I всероссийская научно-практическая конференция "Психология и образование в малых городах и сёлах России"

Время проведения: 
17/06/2019

Место проведения: г.Медынь Калужской области

Приглашаем вас принять участие в работе I-ой Всероссийской научно-практической конференции «Психология и образование в малых городах и сёлах России».

Участниками конференции могут стать преподаватели вузов; педагоги общеобразовательных организаций; воспитатели; представители администраций малых городов и сёл; учителя-дефектологи; учителя-логопеды; педагоги, работающие в специальных (коррекционных) организациях; педагоги дополнительного образования педагоги-психологи; бакалавры; магистранты; аспиранты; соискатели;

Цель конференции – обмен научными результатами и исследовательским опытом, публикация результатов исследований в области решения проблем образования и психолого-педагогического сопровождения в малых городах и сёлах России.

Задачи конференции:
1. Сформулировать и внедрить в психолого-педагогическую практику современные подходы к обучению, воспитанию и развитию личности с использованием информационных, телекоммуникационных, здоровьесберегающих технологий с учетом местных особенностей.
2. Выявить особенности системы образования малого города России и причины, снижающие эффективность ее функционирования; определить направления и этапы ее совершенствования и перспективы дальнейшего развития.
3.Выявить возможные взаимосвязи структурных компонентов системы образования малых городов и сел России и разработать схему их взаимодействия: по структуре, по содержанию, по управлению, учитывая исторические, экономические, географические, управленческие и культурные особенности регионов, в которых могут находиться такие города.
4.Охарактеризовать психолого-педагогическую сущность и возможности информационно-предметной среды, требования, предъявляемые к ее функционированию и условия ее развития в рамках малого города и села России.
5.Приступить к разработке концептуальных положений, лежащих в основе построения информационно-образовательного пространства малого города и села России.

Направления работы конференции:
- образовательная политика в малых городах и сёлах России: проблемы, риски и пути решения;
- актуальные проблемы психолого-педагогического консультирования;
- реализация инклюзивного образования в малых городах и сёлах России;
- педагогика и психология школьного возраста в малых городах и сёлах России;
- педагогика и психология дошкольного возраста в малых городах и сёлах России;
- профилактика девиантного поведения подростков в малых городах и сёла России;
- Varia (материалы по другим направлениям, соответствующим тематике конференции)

Формат мероприятия предполагает пленарное и секционные заседания, круглые столы и мастер-классы. Участники конференции могут предложить свои темы круглого стола и мастер-классов по тематике конференции. Оргкомитет рассмотрит ваш предложения и известит Вас о возможности проведения того или иного дополнительного мероприятия в рамках работы конференции.

Рабочий язык конференции: русский.

Контакты:
249950, Калужская область, г. Медынь, ул. Володарского, д. 63, каб. 8;
тел. 8(920) 094 94 59
электронный адрес: drbatcoh [at] mail [dot] ru
Ответственный за прием заявок и текстов статей – педагог-психолог Паршин Ярослав Алексеевич.

Информационное письмо полностью
Форма заявки

 

Значимые события отделений

Информация об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019»

IMG-20190911-WA0021.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

10 сентября 2019 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области (далее – Конкурс). Читать целиком »

Первый региональный фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях»

_чтения_о_семейных_ценностях_и_традициях.jpg
Отделение Федерации: 
г.Севастополь

Ко Дню славянской письменности и культуры в конце мая прошел фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях» для родителей города.  Читать целиком »

Очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России–2019»

2019-06-05.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

06 июня 2019 года в г. Екатеринбург состоялись очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области. Читать целиком »

НПК "Психологические и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды"

 и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды.jpg
Отделение Федерации: 
Липецкая область, г. Липецк

Учёные и практики обсудили на межрегиональной конференции психологические и социально-педагогические аспекты безопасности образовательной среды. Читать целиком »

Круглый стол «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы»

2019_04_19.JPG
Отделение Федерации: 
Московское отделение

19 апреля 2019 г. в рамках научно-практического семинара Московского отделения ФПОР состоялся круглый стол на тему «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы». Читать целиком »

ФПО России в 2019г

Издательская деятельность ФПО России

Меню

Экспертиза '13-18